Архив: ноябрь 2009

Non/Fiction 11

Расписание наших мероприятий:


4 декабря, пятница,12.00 - 14.00 Пресс-центр
Круглый стол «Спасет ли Интернет российский книжный рынок?».
В ходе дискуссии планируется обсудить современные формы книгораспространения и возможности, которые они открывают для малых и средних издательств.

Участники: Александр Иванов (издательство Ad Marginem), Вольфганг Бертрамс (книготорговая сеть Mayersche Buchhandlung, Германия), Мирза Хаит (издательская группа Haufe, Германия), Алексей Вайсберг (интернет-магазин ozon.ru). Модератор: Константин Мильчин (Ведомости).
Организаторы: Франкфуртская книжная ярмарка, Немецкий культурный центр им. Гете.

4 декабря,14.00 - 15.00 Зона Семинаров No.1
Презентация книги Андрея Аствацатурова «Люди в голом». Ведущий: Александр Иванов.
Организатор: издательство «Ad Marginem»

4 декабря,15.00 - 16.00 Зона Семинаров No.1
Презентация книги Германа Садулаева «Бич божий». Ведущий: Михаил Котомин. Организатор: Издательство «Ad Marginem»

4 декабря,18.00 - 19.00 Литературное кафе
Всеволод Емелин. Поэтические чтения. Организатор: «Институт книги»


И главное:
на нашем стенде вы сможете приобрести легендарный текст, который автор хранил у себя несколько лет, прежде чем снизойти до его публикации...
"Весна" Павла Пепперштейна: еще не издана - уже у вас в руках!
Благодарим проект Print-on-demand магазина "Фаланстер".

Наш стенд в зоне А 1

Добавлено: 30.11.09

Расписание и схема проезда

Дальний-дальний Восток

Устами Василия Авченко нам кричит весь Дальний Восток: ребята, мы тоже Россия!
«Правый руль» блестяще написан: это публицистика, но вдохновенная, поэтичная публицистика. Читается как одна большая колонка с идеальной композицией, выдержанным ритмом, выверенным соотношением фактического материала, бытовых зарисовок и лирических отступлений — если уж назначать какой-нибудь хитрый жанр, то поэма в прозе скорее, чем документальный роман.
Рецензия Вадима Левенталя на книгу Василия Авченко на "ЧасКоре".

Добавлено: 26.11.09
подробнее

Петербург. Порядок слов.

Сразу две торговые новости с берегов Невы. Во-первых, все новинки нашего издательства вы теперь можете приобрести в магазине «Порядок слов» (Фонтанка, 15. тел. (812) 310-50-36). Во-вторых, вы можете заказывать книги через наш сайт с самовывозом в Петербурге. Адрес тот же. Имейте в виду, что машина ходит раз в неделю, поэтому заказы будут выполняться с почти 10-дневной отсрочкой.

Добавлено: 24.11.09

"Афиша" о "Правом руле"

Редко бывает так, что отвергнутые уже по аннотации («документальный роман» про автомобили с правым рулем? «нет, это точно не мое») книжки, которые начинаешь читать в пробке, от безысходности, перетаскиваешь в дом: но здесь именно такой случай. Формально, да, всего лишь исследование истории и перспектив «правого руля» в России, но автор – владивостокский, 1980 года рождения, журналист, умный и остроумный, видно, что хороший человек, - сумел-таки дать понять, что довольно узкая тема на самом деле может быть использована как ключ к интерпретации всей новейшей истории России. Искусство проходить через узкое горло жанра и темы – чтобы дальше выбираться уже на любые оперативные просторы – автор освоил в совершенстве.

Добавлено: 23.11.09
подробнее

Старый пират

Как всегда по пятницам - отрывок из готовящейся к изданию книги. На этот раз представляем вашему вниманию стихотворение Эдуарда Лимонова "Неспешный поезд в Пермский край..." из нового сборника "А старый пират..."

Добавлено: 20.11.09
подробнее

Владивосток берет влево

Автор документального романа "Правый руль" Василий Авченко о последних изменениях в законодательной базе, касающихся импорта подержанных иномарок.

Добавлено: 18.11.09
подробнее

Большое интервью с Михаилом Гиголашвили

"...грузин воспринимался в СССР и как человек, наделенный недюжинной сексуальной энергией (что оставило неизгладимый след в советских анекдотах), и как торговец-богач, который спокойно мог купить «Волгу» за 30 тысяч рублей («продал немножко мандарин»), и как носитель особой культуры застолья (с обилием блюд, вин, яркими тостами), и как интеллектуал типа Мераба Мамардашвили, который мог позволить себе заявить, что ставит истину выше своего народа..."

Добавлено: 09.11.09
подробнее

Осенняя ярмарка Ad Marginem

6, 7, 8 ноября в Зале Грунтовальной машины пройдет масштабная книжная ярмарка-распродажа. Следите за обновлениями в блоге

Добавлено: 08.11.09
подробнее

Шорт-лист

Роман Андрея Аствацатурова "Люди в голом" вошел в шорт-лист премии "Нос".

Добавлено: 05.11.09

Новость на Openspace.ru

Осенняя ярмарка

Расписание, кинопоказы и последний апдейт!

Добавлено: 05.11.09
подробнее

Lettre International

В рамках расширения пространства борьбы (ну и диалога, конечно) издатели Ad Marginem Александр Иванов и Михаил Котомин вместе с писателем Захаром Прилепиным приняли участие в Бухарестском литературном фестивале, проходившем в этом году под слоганом Re-writing the map of Europe (Переписывая карту Европы).

Добавлено: 03.11.09
подробнее

Как независимые издатели бьются с кризисом

Новостной портал Infox.ru
Большая статья о новой экономической политике небольших издательств плюс интервью с Александром Ивановым

Добавлено: 03.11.09
подробнее

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка