Архив: сентябрь 2017

BOOK-TOUR МАЙКЛА БАСКАРА

Подробное расписание выступлений Майкла Баскара, автора книги «Принцип кураторства. Роль выбора в эпоху переизбытка», в России:

Москва
13 сентября, 18:00 — презентация книги в Технопарке «Сколково».

Екатеринбург
14 сентября, 15:00 — открытая встреча с Майклом Баскаром в рамках симпозиума Уральской индустриальной биеннале.

Казань
15 сентября, 19:30 — лекция и презентация книги «Принцип кураторства» в Центре современной культуры «Смена».

При поддержке компании «Культура потребления» и Британского Совета.

Добавлено: 12.09.17

Москва

Екатеринбург

Казань

Майкл Баскар. Принцип кураторства. Роль выбора в эпоху переизбытка

В настоящее время слово «кураторство» давно покинуло мир музеев и стало теснейшим образом связано с бизнес-средой. Сегодня оно в ходу повсеместно — от арт-галерей до дата-центров и от супермаркетов до социальных сетей. А еще оно является единственным возможным ответом на вопрос, как нам жить в эпоху, главная проблема которой заключается в переизбытке всего.
«Принцип кураторства» — впечатляющая работа издателя цифровых книг и теоретика книгоиздания Майкла Баскара о выборе как основной функции в мире безграничного доступа к необъятному массиву товаров и информации. Эта книга — о новейших и иногда противоречивых случаях использования
термина «кураторство».

Добавлено: 12.09.17

Книга: Принцип кураторства. Роль выбора в эпоху переизбытка

Герберт Рид. Краткая история современной живописи

Классический труд английского историка искусства Герберта Рида (1893–1968), впервые опубликованный по-английски в 1959 году и с тех пор регулярно переиздающийся по всему миру, обозревает основные направления и тенденции европейской и американской живописи конца XIX–XX века. Доведенный автором до 1950-х годов, впоследствии он был дополнен главой, посвященной развитию живописного искусства в следующем десятилетии и публикуемой в русском переводе впервые. Издание адресовано искусствоведам, культурологам и всем, интересующимся историей искусства и культуры XX века.

Добавлено: 12.09.17

Книга: Краткая история современной живописи

30-я Московская международная книжная выставка-ярмарка

С 6 по 10 сентября принимаем участие в ММКВЯ.

На ярмарке можно будет приобрести новую книгу Георга фон Вальвица «Одиссей против хорьков. Новое введение в финансовые рынки», а в субботу привезем из типографии «Краткую историю современной живописи» Герберта Рида.
Приходите повидаться на стенд А21.

Режим работы:

6 сентября: с 13 до 20 часов
7-9 сентября: с 10 до 20 часов
10 сентября: с 10 до 17 часов

Адрес: 75 павильон ВДНХ

Добавлено: 06.09.17

Подробности по ссылке

Георг фон Вальвиц. Одиссей против хорьков. Веселое введение в финансовые рынки

Немецкий финансист Георг фон Вальвиц (род. в 1968), в первой переведенной на русский язык книге «Мистер Смит и рай земной» познакомивший читателя с рождением понятия «благосостояние» в европейской культуре, предлагает увлекательный экскурс в историю биржевого дела. Расцвет и закат Ост-Индской компании, появление бумажных денег, грандиозные аферы и серьезнейшая борьба экономических теорий, «Одиссея», «Кандид», Адорно и Кант для Вальвица — необходимые ключи к пониманию краха на Уолл-стрит, кризиса 2008 года и принципов функционирования современных
финансовых инструментов.

Добавлено: 06.09.17

Книга: Одиссей против хорьков. Веселое введение в финансовые рынки

Планы на выходные

2 сентября участвуем в книжном фестивале ВШЭ «Школьный двор».

В 13:00 приходите с детьми на урок ИЗО с издательским проектом «А+А», а в 14:00 на урок МХК по книге «Почему в искусстве так много голых людей?» Сьюзи Ходж, которая вышла в рамках издательской программы с Музеем современного искусства «Гараж».

Адрес: Москва, Мясницкая ул., 20
Время работы: 11:00-19:30

Мы также будем завтра в Музее Москвы на детском фестивале «Москва на асфальте». Привезем репринты, сумки с открытками от «А+А» и свои детские книги.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 2
Время работы: 10:00-21:00

Добавлено: 01.09.17

Подробная программа фестиваля «Школьный двор»

Подробная программа фестиваля «Москва на асфальте»

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка