Архив: сентябрь 2011

"Новая площадь": всем спасибо

Михаил Котомин:

Мы так завозились с разбором коробок и контактов, что забыли со своей стороны поблагодарить всех участников и посетителей, лекторов и музыкантов, коллег и друзей.

Несколько персональных спасибо: Сергею Вдовину (Политехнический музей), музыкантам из "Пол оркестра", Денису Крюкову, Александру Можаеву, Грише Ениосову и всему магазину DiG, клубу "Мастерская" за вертушку, Дмитрию Моделю, СВОИМ-2000, водителю Володе, Свете Сдвиг, "Пирожкам" и Владимиру Захарову, Михаилу Рудницкому, Максиму Кронгаузу, Сергею Иванову, журналу Vice и прочим, и прочим.
Ну и отдельная благодарность всем людям книги и винам Кубани.
Искренне ваши - весь коллектив издательства Ad Marginem

PS Продолжение обязательно проследует, следите за объявлениями
PPS Издатели и книготорговцы - остаемся на связи, скоро мы с вами
свяжемся по поводу дальнейшей программы действий

Добавлено: 21.09.11

"Известия" о Ярмарке

"Коммерсант" о Ярмарке

"Афиша" о Ярмарке

Телеканал "Дождь" о Ярмарке

Остальные ссылки

Лев Данилкин о "Дроздовом поле" Вероники Кунгурцевой

Третий роман о Ване Житном наиболее радикальный из всего цикла, и по­нятно, почему его так и не издали в ОГИ — и издали в Ad Marginem. Здесь все вещи названы своими именами, здесь дети вынуждены ориентироваться в со­всем уж недетских ситуациях, здесь юмор совсем уж площадной, здесь Шишок — и раньше-то не слишком политкорректный джентльмен, сталинист и патриот — произносит об Америке такие вещи, которые и в газете «Завтра» не факт что напечатают.

Добавлено: 19.09.11
подробнее

Василий Ерну: "Постепенно Румыния превращается в колонию"

- Василий, недавно был опубликован русский перевод Вашей книги «Рожденный в СССР». Расскажите немного об этой книге и собственной биографии, которая стоит за ней.

- Эта книга – мой дебют и была написана несколько лет тому назад. Она имела довольно большой успех, выдержала уже три издания, была переведена, кажется, на 8 языков и была отмечена многими премиями. В этой книге повествуется об обыденной жизни в советском обществе, в ней много юмора, иронии, ностальгии и нежности. Естественно, что в ней много других подрывных элементов, которые вызвали недовольство многих в Румынии. В общем, эта книга вызвала много споров.

Добавлено: 13.09.11
подробнее

Ярмарка "Новая площадь"

Лекторий Политехнического музея, книжный магазин «Циолковский» и издательство Ad Marginem
представляют:

НОВАЯ ПЛОЩАДЬ: Ярмарка-фестиваль независимых издательств и книготорговцев

Книги переживают непростые времена – в глобальном супермаркете развлечений их разместили в отделе для фриков. Став одним из товаров, книги, похоже, перестали быть товарищами. “Какой читалкой вы пользуетесь?” – кажется, этот вопрос сегодня важнее вопроса “Что вы читаете?” Наша цель – доказать обратное.

Все время ярмарки будет звучать винил, а также проходить встречи с авторами, переводчиками, поэтами, лекции и дискуссии, вечерами мы будем показывать кино и видео-арт. Любой желающий сможет подойти к микрофону и рассказать о книге, которую он прочел или купил. Мы приглашаем людей выйти на улицы не для того, чтобы совершить акт потребления, а для того, чтобы вспомнить, что ярмарка всегда была местом обмена информацией, эмоциями, местом общения, а не обогащения, также как и книга всегда была не столько товаром, сколько другом, советчиком, источником знаний и других оптик зрения. Новая площадь – не только географический адрес, а новая площадка, агора, книжный гайд-парк. Приходите, будет интересно.


Время работы:
9 сентября, пятница 15.00-22.00
10 сентября, суббота 12.00-22.00
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Добавлено: 09.09.11
подробнее

"Люди в голом" на сцене

Добавлено: 05.09.11

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка