Архив: август 2018

Ли Чешир. Ключевые моменты в искусстве

«Ключевые моменты в искусстве» представляют читателю пятьдесят поворотных вех в истории западного искусства от эпохи Возрождения до наших дней. Краткие и увлекательные главы книги рассказывают о событиях, которые поразили или озадачили их современников — будь то установка «Давида» Микеланджело или предложение Дюшана выставить «Фонтан»; о рождении, порой случайном, идей и техник, которые подтолкнули художников к созданию новых стилей; о выставках, изменивших наш взгляд на искусство.

Добавлено: 27.08.18

Книга: Ключевые моменты в искусстве

Флавия Фриджери. Поп-арт

Полный кричащих красок, броских образов и искрометной иронии, поп-арт прорвал традиционные границы высокой и низкой культуры. Флавия Фриджери знакомит читателя с этим примирившим искусство с повседневностью направлением, прослеживая его историю от зарождения потребительского мира в послевоенных США и Великобритании до утверждения консюмеризма по всему миру в 1960-х годах. Наряду с творчеством таких прославленных художников, как Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Ричард Гамильтон или Питер Блейк, в книге рассматриваются произведения менее известных поп-артистов разных стран: японца Юсио Синохары, венесуэлки Марисоль, аргентинки Марты Минухин и др.

Добавлено: 27.08.18

Книга: Поп-арт

BOOK TOUR Георга фон Вальвица

BOOK TOUR Георга фон Вальвица, автора книг «Мистер Смит и рай земной. Изобретение благосостояния» и «Одиссей против хорьков. Веселое введение в финансовые рынки», изданных нами совместно с Музеем современного искусства «Гараж».

ДЕНЬГИ, РЫНОК, ВЛАСТЬ — ГИД ДЛЯ ИНВЕСТОРА ПО СЛОЖНОСОЧИНЕННЫМ СВЯЗЯМ

20 августа, 19:30 — Санкт-Петербург, Новая Голландия
22 августа, 19:30 — Москва, Образовательный центр музея современного искусства «Гараж»
23 августа, 19:00 — Казань, Центр современной культуры «Смена», парк «Черное озеро»
25 августа, 18:00 — Пермь, фестиваль «Гений места», библиотека им. А.М. Горького

Добавлено: 17.08.18

Майкл Раш. Новые медиа в искусстве

Книга американского историка искусства и музейного деятеля Майкла Раша (1949–2015) посвящена революции в визуальном искусстве второй половины XX века, вызванной появлением множества новых техник создания изображений. Автор подробно рассматривает все этапы этой революции от ее предвестий в классическом авангарде до бума видео-арта и цифрового искусства в 1980–2000-х годах.

Добавлено: 10.08.18

Книга: Новые медиа в искусстве

Акция

6 августа 90 лет назад родился Энди Уорхол!

По этому поводу объявляем недельную акцию скидок на книги Энди Уорхола.

«Дневники Энди Уорхола» — 800 рублей;
«Америка» и «Я стану твоим зеркалом. Избранные интервью Энди Уорхола (1962-1987)» за 700 рублей;
«ПОПизм: Уорхоловские 60-е» и «Философия Энди Уорхола (от А к Б и наоборот)» за 500 рублей;
или скидка 15% на любую из перечисленных книг.

Приходите в #bookend издательства на «Фабрике».

А в нашем аккаунте Instagram будет специальный конкурс. Следите за новостями!

Добавлено: 06.08.18

Кён Ан и Джессика Черази. Кто боится современного искусства?

Современное искусство порой озадачивает, но Кён Ан и Джессика Черази готовы разложить для вас всё по полочкам. В этом путеводителе по миру современного искусства представлены яркие зарисовки из жизни сегодняшней арт-сцены, объясняющие, чем занимаются современные художники и кураторы. Авторы книги снимают покров загадочности с концептуализма и отвечают на множество других вопросов, связанных с миром современного искусства.

Добавлено: 03.08.18

Книга: Кто боится современного искусства?

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка