Архив: январь 2010

"Евангелие от Правого Руля"

«Если всё будет идти как идёт, Россия потеряет Курилы, а потом остальной Дальний Восток…»
Захар Прилепин побеседовал с Василием Авченко.
Василий Авченко - публицист, а с недавнего времени ещё и писатель из Владивостока написал книжку «Правый руль», которую издали в популярном столичном издательстве «Ад Маргинем». Аналогов этой книжки ни в России, ни за её пределами нет. Начинается всё с, не побоюсь этого слова, проникновенного рассказа о праворуких машинах – и получается своего рода «Евангелие от Правого Руля». Но потом автор делает неожиданный кульбит, выходя в сферы геополитические, начальный пафос, связанный с любовью к праворульным машинам, сводя на нет. Красивая, неожиданная, честная и познавательная книга – любопытная всем автомобилистам, конечно, но далеко не только им…
Судьба праворульных машин в России, судьба Дальнего Востока и Сибири, судьба России как таковой – обо всём этом в интервью Василия Авченко.

Добавлено: 26.01.10
подробнее

Пелевина по популярности обогнал питерский Вуди Аллен Андрей Аствацатуров

Вячеслав Ухов: Совершенно неожиданно выстрелил роман питерского литературоведа Андрея Аствацатурова «Люди в голом». Продается он в одном ряду с Пелевиным, последний роман которого, кстати, пошел не очень хорошо. Это легкий текст, в чем-то родственный Довлатову и Вуди Аллену.

Добавлено: 13.01.10
подробнее

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка