Архив: декабрь 2015

Зимняя акция

В течение месяца все книги серии "Minima" , при покупке в офисе издательства, будут стоить по 100 рублей!
Включая только что вышедшие из печати "Гитлер по Шпееру" Элиаса Канетти и "От мольберта к машине" Николая Тарабукина.

Добавлено: 28.12.15

Презентация "Искусства с 1900..." в Екатеринбурге

17 декабря в 19:00 в книжном магазине "Пиотровский" (ул. Бориса Ельцина, д. 3, Екатеринбург) пройдет презентация книги «Искусство с 1900 года: модернизм, антимодернизм, постмодернизм»

Новаторская по содержанию и форме, книга «Искусство с 1900 года» уже признана вехой в истории искусства. Сто двадцать две главы, выстроенные хронологически, год за годом обозревают ключевые события в искусстве — будь то создание выдающегося произведения, публикация важного текста или открытие значительной выставки, — образуя не одну, а множество историй искусства в период с 1900 года до наших дней. Углубленному анализу подвергнуты все поворотные моменты и прорывы модернизма и постмодернизма, а также шедшие им наперекор антимодернистские реакции.

18 декабря, 19:00

Дискуссия «Как устроено и как работает современное книгоиздание?»

К участию в дискуссии приглашены екатеринбургские книгоиздатели, сотрудники библиотек и книготорговцы. В рамках обсуждения будут обозначены перспективы бумажной книги и электронного книгоиздания.

Специальный гость: Мария Рявина, Цифровое издательство RIDERO
Модератор: Михаил Котомин

Добавлено: 16.12.15

Ельцин Центр

Лекторий книжного магазина "Пиотровский"

Зимний книжный фестиваль в «Смене» (Казань)

12-13 декабря в Казани пройдет Зимний книжный фестиваль — четвертый фестиваль интеллектуальной литературы, организованный Центром современной культуры «Смена».

Основой мероприятия традиционно станет книжная ярмарка, где все желающие смогут приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную, деловую, документальную и детскую литературу российских издательств, существующую за пределами книжного масс-маркета. Особое внимание в этот раз мы уделим книгам по изобразительному искусству, архитектуре, фотографии, кино, театру, моде, дизайну, а также книгам для детей и графическим романам

Зимний книжный фестиваль — это прекрасная возможность приготовить новогодние подарки близким и запастись литературой для чтения на зимних каникулах. Помимо ярмарки вас ждут лекции о самом важном и интересном, что происходит в современном искусстве, книжном дизайне, фотографии и кинематографе. В дни фестиваля в галерее «Смены» откроется выставка московских и петербургских художников и кураторов «Кинотеатр повторного фильма».

Центр современной культуры «Смена»
Казань, ул. Бурхана Шахиди, д. 7
Остановка «Железнодорожный вокзал»

Время работы фестиваля
12 декабря, 14:00—20:00
13 декабря, 12:00—20:00
Вход на два дня фестиваля: 100 рублей
Детям до 7 лет: бесплатно

Добавлено: 11.12.15

Сайт фестиваля

Страница фестиваля Вконтакте

Страница «Смены» на Фейсбуке

Приглашаем в новый шоу-рум

В новом шоу-руме можно спокойно и с удобством посмотреть все наши книги

Добавлено: 03.12.15

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка