Архив: февраль 2010

Зимняя ярмарка Ad Marginem

27-28 февраля состоится зимняя ярмарка Ad Marginem "Сделай сам".
Стоковая распродажа старых тиражей, новинки по минимальным издательским ценам. Dj Panin, галерея «Пальто», Print on demand, футболки с принтами,
Винил 60-х (Dj Greengo), лекции, кино, вино и пирожки.

Добавлено: 20.02.10
подробнее

В пермском музее современного искусства PERMM состоялась встреча с Львом Данилкиным

Наш автор и литературный обозреватель журналов «Афиша» и GQ в одном лице, Лев Данилкин выступил с лекцией о состоянии современной литературы.

В разговоре приняли участие главный редактор издательства Ad Marginem Михаил Котомин и один из основателей известного московского книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов.

Добавлено: 08.02.10

фото и комментарии

видео-ролик о встрече

Любовь, бензин и политика

Сквозь автомобильное стекло Авченко смотрит на события последних лет, когда для брошенного на произвол судьбы Дальнего Востока «автомобиль стал не роскошью, а методом выживания». Читая о способах этого выживания, без конца вспоминаешь бессмертного Левшу Лескова. Но не сильно радуют неувядаемые таланты соотечественников, поскольку расцветают они не от хорошей жизни. Про жизнь в книге много сказано — точно, горько, взволнованно. Автомобиль становится инструментом психоанализа, поскольку «начиная с выбора автомобиля и заканчивая манерой езды — все это как почерк, который не спрячешь и не изменишь». Но одушевляя машину, автор далек от мысли ее очеловечить: частнособственнический инстинкт автомобилиста «не та ценность, ради которой стоит продолжать обкусывать и подпиливать разоренную, сжавшуюся подобно шагреневой коже державу». Он намечает свои выходы из ситуации, он прогнозирует и предостерегает, но это не публицистический выкрик, а «роман без вранья» про эпоху, когда «правый руль, китайские тряпки, чокопаи и карандаши от тараканов» работали на парализованную империю, как запасной аккумулятор».

Добавлено: 03.02.10
подробнее

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка