Архив: май 2010

Аствацатуров в финале "Нацбеста"

Вс. Емелин и другие: финалист «Нацбеста» Андрей Аствацатуров и его роман «Люди в голом» под прицелом критиков из большого жюри.

Добавлено: 31.05.10
подробнее

"Люди в голом", интеллектуалы и лузеры

В вашей, Андрей, книге «Люди в голом» можно выделить типичный для 90-х типаж интеллектуала: это такой «сознательный лузер», герой-интеллектуал, предпочитающий творческую бескомпромиссность навязываемым стратегиям успеха. Как сегодня (на излете 2000-х, а также в свете раскручиваемого масс-медиа тренда на 90-е) чувствует себя этот герой? Какой была бы вообще в наши дни адекватная позиция так называемого «интеллектуала»?

Добавлено: 31.05.10
подробнее

Писатель года 2010

ЛЮДИ ГОДА 2010. ПИСАТЕЛЬ ГОДА. Номинации // "GQ", №6, июнь 2010 года.

В восьмой раз GQ собирает коллекция "Людей года". Вот те, кого мы номинируем на это звание ? 65 мужчин (среди которых два разных Александра Терехова), 3 музыкальных коллектива и 6 женщин, чьи имена (и названия, когда речь идет о музыкальных коллективах) ? синоним настоящего времени. Мы не боги, есть вероятность, что где-то ошиблись и кого-то не упомянули. У вас есть возможность устранить ошибку и внести своего кандидата. Итак, поехали!

ПИСАТЕЛЬ ГОДА

Добавлено: 27.05.10
подробнее

Разминка перед боем

Литература online. В книге Андрея Аствацатурова определённой темы нет, как нет и сюжета, нет, кажется, и смысла. «Правый руль» Василия Авченко уже называют манифестом приморской нации.

В новом выпуске «литературы online» от Сергея Белякова финалисты «Нацбеста» — «Люди в голом» Андрея Аствацатурова против документального романа Василия Авченко «Правый руль».

Добавлено: 27.05.10
подробнее

Срочно в номер! Объявлен шорт-лист "Большой книги"

Михаил Гиголашвили и роман "Чертово колесо" попали в шорт-лист премии "Большая книга"!

Добавлено: 19.05.10

Чёрный рынок. Весенняя ярмарка Ad Marginem

В рамках Ночи музеев на Фабрике:
ЧЕРНЫЙ РЫНОК. ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА AD MARGINEM
ночная торговля, детский труд, старые вещи
15 и 16 мая во дворе Фабрики (Переведеновский переулок, 18)

15 мая 15.00-3.00
16 мая 15.00-21.00

Книги, журналы, кино и пластинки, кассеты, майки, барахолка, стоковая распродажа старых тиражей, новинки по издательским ценам, винил 60-х, уличные концерты, жареные ананасы, вечерние кинопоказы, диджеи и барды, поэты и фрики

Добавлено: 05.05.10
подробнее

АРХИВ



ТЕМЫ

"Гараж" 'Гараж' 30-летние Non/Fiction sale Vasile Ernu авторы Авченко али и нино Альдо Нове Альянс аствацатуров Беньямин библиотекарь Благоволительницы Большая книга букер Бухарест Владивосток встреча с автором встречи встречи с авторами встречи с читателями Гиголашвили готовится к изданию Добродеев елизаров зимняя ярмарка Инго Шульце интервью книготорговля контракт Кормильцев Кристиан Крахт лимонов Литтелл Литтеллл люди в голом Маяцкий московский международный книжный фестиваль Нацбест Никитин новосибирск новый год петербург планы Правый руль правый руль авченко премии препубликация Пресса прилепин продажи прохасько Ревазов Ролан Барт с новым годом Садулаев сделай сам соколов стихотворение сток стоки Супервубинда Сьюзен Сонтаг текст теория фотографии торговля траур унгерн фабрика фестиваль хлебников черный рынок чужая эфир юзефович юнгер ярмарка